Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, я живу в коммуналке. В феврале 2024 г мне поставили электросчётчик на мою комнату, все работы были сделаны проведены отдельно на общий коридор, кухню, ванну, туалет выключатели и розетки от моего счётчика. Приходили с эргосбыта и проверяли все. В этоги пришло письмо с энергосбыта что мой счётчик снят с учёта по решению прокуратуры. На вопрос почему я так и не услышала ответа. Что мне делать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Красноярск
Наталья Абрамова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Для начала рекомендую обратиться в энергосбыт с письменным запросом о предоставлении вам разъяснений о причинах снятия прибора учёта с расчетов.

Дальнейшие действия зависят от той информации, которую предоставит энергосбыт.