Могут ли в таком случае квартиру выставить на торги?

Здравствуйте, получил письмо об аресте недвижимости, которая находится в ипотеке. Долг по кредитной карте составляет 230000р.

Это единственное жилье пригодное для проживания. Могут ли в таком случае квартиру выставить на торги?

, Степан, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан!

Специалист ФССП может арестовать обремененное залогом жилье только при взыскании задолженности по договору ипотеки. Если приставом наложен арест на ипотечную квартиру по другим требованиям, кредитор-залогодержатель обязательно подаст документы на снятие ущемляющего его права ареста.

Все дополнительные вопросы обсуждаю в своем чате.