Сейчас налоговая пишет мне письма о не предоставлении декларации и насчитывает налог-кадастровая стоимость минус 250 и на разницу насчитали налог с продажи
Здравствуйте, вступила в наследство гаража, за ненадобностью я его продала не дожидаясь 3х летнего срока за 250т.р. Сейчас налоговая пишет мне письма о не предоставлении декларации и насчитывает налог-кадастровая стоимость минус 250 и на разницу насчитали налог с продажи! Как быть в данной ситуации? Я им писала через личный кабинет с приложение договора купли продажи, но бесполезно! Как быть в данной ситуации?
, Екатерина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
вступила в наследство гаража,
Кто покупал гараж? Кем вы приходитесь наследодателю?
Я им писала через личный кабинет с приложение договора купли продажи, но бесполезно!
Писали в какой форме? Нужно было подать налоговую декларацию с указанием того, что гараж куплен — тогда можно зачесть расходы на покупку и налог посчитать с разницы.