Правомерно ли наказание и стоит ли обжаловать в прокуратуре

Здравствуйте, являюсь действующим офицером. Мне было обявлено наказание в момент нахождения меня на длительном больничном за то что я не проконтролировал проверку КХО. отсутствую на службе с 10 октября. Правомерно ли наказание и стоит ли обжаловать в прокуратуре. Спасибо.

, Олег, г. Москва
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, конечно стоит обжаловать, ведь больничный освобождает от исполнения должностных обязанностей на время нахождения на нем.