Нужно ли заверять её юридически или достаточно обычной расписки с их и моей стороны?
Здравствуйте, заказала кухню в компании Hoff, а также сборку от этой компании, которую выполнили подрядчики. По акту договора сборщик должен был установить мною купленную посудомоечную машину согласно инструкции. Сборщик, не оповестив меня, сделал новые отверстия в посудомоечной машине, совершенно не соответствующие требованиям инструкции. Посудомоечная машина в рабочем состоянии, но у меня слетает гарантия 36 месяцев на данный товар, из-за чего я не могу обращаться к производителю в случае поломок. Направила обращение в Hoff, со мной связался подрядчик и предлагает решить вопрос без суда и заключить договор, по которому они будут нести ответственность за поломки, связанные с посудомоечной машиной. Подскажите , пожалуйста, в какой форме должен быть заключен договор? Нужно ли заверять её юридически или достаточно обычной расписки с их и моей стороны?
- IMG_2003.jpeg
- IMG_2004.jpeg
Здравствуйте,
заказала кухню в компании Hoff, а также сборку от этой компании, которую выполнили подрядчики. По акту договора сборщик должен был установить мною купленную посудомоечную машину согласно инструкции.
Насчет того что компания берет на себя обязательства по обслуживанию, ремонту стороны могут составить соглашение, договор в соответствии со ст.421 ГК РФ.
в письменной форме договор можно заключить. Нотариус не обязателен.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора.
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Стороны сами определяют условия своего договора, соглашения. Договор лучше, не надо расписки.
Подскажите, пожалуйста, в какой форме должен быть заключен договор? Нужно ли заверять её юридически или достаточно обычной расписки с их и моей стороны?
Добрый день!
В данной ситуации действует принцип свободы договора, установленный статьей 421 Гражданского Кодекса РФ.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон
Договор составляется в простой письменной форме, подписывается сторонами и нотариального удостоверения не требует.
Далее продолжу.
ошибочка: ст.421 ГК РФ свобода договора.
бывает.
Не ошибочка, а опечатка, которая, к тому же уже исправлена. Это в отличие от Ваших юридических ошибок.