Есть смысл обращаться в полицию?
Обман в сфере интим услуг, обманула проститутка.
Договорились с проституткой о встречи время было 12 ночи, еду на такси подъезжая к дому, звоню ей, уточнить подъезд и квартиру. Та отвечает первый подъезд, сейчас только я зашла во второй к подруге, жди я выйду. Спустя пару минут выходит девушка из второго подъезда и говорит, давай деньги я отдам подруге сейчас, а ты на вот возьми мой телефон, чтобы не подумал о плохом и жди меня тут я быстро. Отдал ей деньги, она зашла в подъезд спустя минут 5-ть, перезваниваю. Спрашиваю где ты, ответ: ты напугал девочку, она боится тебя, она не выйдет. Отдайте тогда деньги. Ответ. Деньги мы уже перевели, потратили, уходи. И пропали, нет связи. Сам телефон девушки оказался хламом. Что делать в такой ситуации?
На крыльце, в подъезде везде есть камеры есть ТСЖ. Дом новый, большой. В объявлении той проститутке обманщицы, был номер, а он привязан к сот.сетям там её было фото.
Есть смысл обращаться в полицию? Ситуация двоякая, ведь если она на лету переоденется, то на камере она мне даёт телефон, то есть как будто она продала телефон я заплатил, теперь придумал историю и требую обратно свои деньги. 20к. Посоветуйте, как защитится от такой ситуации другим.
Здравствуйте, Александр!
Вы стали жертвой мошеннических действий со стороны неизвестных вам лиц.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В рамках рассмотрения сообщения о преступлении, по данному факту проведут проверку в порядке статьи 144 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», по результатам которой будет принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ - о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.
Александр, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.