Как сейчас меня уволят и просили меня отработать эти два дня
Добрый день!
Написала заявление на увольнение,11.12 последний день.
Но 10.12 меня положили в больницу открыла больничный ,трудовой книжки нет обещали отправить курьером,с приказом не ознакомлена.как сейчас меня уволят и просили меня отработать эти два дня
, Алина, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алина!
как сейчас меня уволят и просили меня отработать эти два дня
Вы не обязаны никакие дни отрабатывать, поскольку во-первых, нет в ТК РФ такого понятия как отработка, во-вторых, если увольнение было по Вашему волеизъявлению, Вас должны были уволить 11.12, если в этот день истекал срок предупреждения об увольнении.
Если Вы не отзывали заявление об отмене увольнения в связи с временной нетрудоспособностью, то день увольнения не переносится.