Как правильно оформить то, что обещают военные возместить какую сумму и сроки

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мы проживаем в Луганске(зона сво)

Попали в ДТП с военным Уралом. Вина на стороне военных, пострадавших трое муж, жена и малолетний ребенок в возрасте 9 месяцев.

Машина восстановлению не подлежит. Была куплена месяц назад за 800 тыс.Из травм у жены перелом ключицы со смещением( рекомендовано оперативное вмешательство) и сотрясение мозга. У ребенка ссадины на лице, у меня пока не известно, болит спина и нога, в травме ничего не смотрели.

Военные предлагают возмещение ущерба машины и оплату лечения, но сроки и сумму не оговаривают. Что делать в таком случае? Давать ли дело уголовному делу? Как правильно оформить то, что обещают военные возместить какую сумму и сроки.

, Алёна, Луганск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. В любом случаи, официально оформляются документы о том что было ДТП. Я вам предлагаю, написать заявление в страховую компанию, затем досудебную претензию в часть которую являются виновниками ДТП, затем  обратиться в суд. Выплаты у вас будут хорошие, поэтому не надо оставлять все просто так и ждать когда они сами вам выплатят. В любом случае, сотрудники ДПС должны все зафиксировать, затем с этими документами вам надо будет обращаться в страховую компанию и затем в суд.

Алёна
Клиент, Луганск
Дело в том, что страховки у нас не было, она не обязательно на территории ЛНР