Имеют ли право не выдавать валериановые таблетки подростку 14 лет?
Имеют ли право в пункте выдачи не выдать валериановые таблетки подростку 14 лет?
, Родион, г. Москва
Здравствуйте! Нет.
В ФЗ № 61 «Об обращении лекарственных средств» и в Правилах отпуска лекарственных препаратов аптечными организациям, которые установлены Приказом Минздрава РФ № 403н не содержатся нормы о невозможности отпуска лекарственного препарата лицу, не достигшему 18 лет.