Надо ли мне заключать новый договор аренды земли перед продажей?

Здравствуйте. У меня закончился договор аренды земли с муниципалитетом, заключенный предыдущим собственником капитального гаража (на 25 лет). Я, новый собственник, хочу продать гараж. Надо ли мне заключать новый договор аренды земли перед продажей?

, Михаил, г. Москва
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Михаил!

Вам нужно заключить договор купли-продажи зем.участка с администрацией. Его стоимость будет не многим больше одного арендной платежа в год ввиду того, что на этом зем.участке расположен Ваш объект недвижимости.

Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)

Михаил
Клиент, г. Москва
Я не хочу оформлять землю в собственность! Если можно ответьте на мой главный вопрос на тех условиях, которые я изложил.

Можете не заключать договор аренды, предупредите только нового собственника о том, что земля под гаражом не в собственности и не в аренде.