8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направила в адрес компании заказным письмом с уведомлением и описью вложения, на фактический и юридический адрес, но письма не забирают

Добрый день. Работодатель не подписывает заявление на увольнение. Направила в адрес компании заказным письмом с уведомлением и описью вложения, на фактический и юридический адрес, но письма не забирают. Что делать в таком случае?

, Головнева Анастасия, г. Москва

Добрый вечер, требовать от почты России статус отказного письма, то есть подтверждение факта, что работодатель умышленно уклоняется от получения корреспонденции

1
0
1
0
Головнева Анастасия
Головнева Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А есть еще вариант уведомления, кроме письма?

Направление письма на официальный адрес электронной почты, официальный сайт, если там есть возможность подачи обращения, в качестве доказательств направления заявления можно использовать иные мессенджеры включая Вацап/телеграмм и соответственно необходимо сделать скриншоты о доставке писем. То есть если дело вдруг дойдет до судебного разбирательства, будут учтены любые доказательства направления Вами заявления

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате
Отправила претензию исполнителю о расторжении договора и возврате денежных средств из-за неоказанных услуг в срок , заказным письмом, претензию она с почты не забирает, мне написала, что вернет деньги до 20 февраля, я зашла на сайт ефрсб, выяснилось, что скоро у нее состоится застилание кредиторов о принятии решение о реструктуризации Долгов , процедуре банкротства, что мне сейчас делать?
, вопрос №4855143, Ирина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то по месту прописки моей, или нахождения судебных приставов?
Заказным письмом, с уведомлением о вручении , отправила пакет документов приставам в регион где прописан бывший муж. Письмо получили. С 8 декабря 2025 года ответ от приставов отсутствует, на звонки не отвечают. Могу ли я обратиться в прокуратуру? И если да, то по месту прописки моей , или нахождения судебных приставов?
, вопрос №4854809, Татьна, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь гражданка Молдовы с внж России, подала на Гражданство России, получила уведомление что принята в гражданство России, решение было принято 27
Моя дочь гражданка Молдовы с внж России, подала на Гражданство России, получила уведомление что принята в гражданство России, решение было принято 27 . 11.2025года , в уведомлении было указано что надо явиться по адресу Красного Текстильщика дом 10-12 2 этаж Когда она пришла, охранник не пустил ее, сказал надо ждать звонка на приглашение по принятию присяги , но прошло уже два с половиной месяца , звонка до сих пор не было, что можно предпринять?
, вопрос №4854677, Малая Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала на алименты, и три года одна и таже сумма, до бухгалтерии не могу до звонится говорят на удаленки работает, алименты не в твердой денежной сумме
Подала на алименты,и три года одна и таже сумма,до бухгалтерии не могу до звонится говорят на удаленки работает,алименты не в твердой денежной сумме
, вопрос №4854529, Алёна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами
Добрый день! Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, где указано, что я, как ИП, обязана заключить с ними договор на вывоз ТКО, в случае незаключения обещали административный штраф. В связи с эти возник вопрос, если я "работаю" из квартиры и уже плачу за вывоз ТКО как жилец, и по факту не генерирую в пространство больше мусора, чем обычно - как урегулировать вопрос с коммунальным центром? Заключать договор нет ни смысла, ни желания. Они требуют написать заявление с пояснением и мотивированным отказом. Консультация со специалистом, который направил уведомление, ничего не прояснила, т.к по их словам у них нет регламента для ИП. Дайте, пожалуйста, рекомендации на какие нормативные документы я имею право опираться в своем решение и могу ли вообще отказаться? Письмо-уведомление во вложении. Спасибо!
, вопрос №4853489, Алиса, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2024