Что мне делать в такой ситуации?

Добрый день, сидел на паре по истории, слушал учителя, в это время сосед по парте нарисовал свастику в моей тетрадке, я крикнул ему: «Зачем ты нарисовал свастику?» и начал закрашивать ее, учитель в это время подбегает ко мне и берёт тетрадь и листает ее в поисках свастики, после чего спрашивает меня: «Зачем ты рисуешь свастику?» В ответ этому я ей говорю: «Зачем вы клевещете на меня?» И так по накатанной до того, как она сказала, что будем разбираться с завучем, на что я ей ответил: «Хорошо, будем», на следующий день мне звонить моя мать и говорит о том, что под меня будут копать и т. д. От другого человека я узнал, что вроде тот друг, который мне нарисовал свастику, говорил, что это я нарисовал свастику, мне же он говорил, что он молчал. Что мне делать в такой ситуации?

, Ярослав, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы будете друг на друга вину перекладывать, возможно, трудно будет найти истинного виновника .

Вообще -это преступление

Ст 282 УК РФ

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Окажу платную помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
 Е.А. Воробьев