Рядом с нами есть магазин, азбука вкуса, и сотрудники часто сдают анализы в нашей компании( компания достаточно известная)
Работаю в мед. офисе по взятию биоматертала.
В выходной день к нам пришел пьяный дебошир и начал громить офис. Мы нажали на тревожную кнопку, и стали ждать когда приедет охранное агенство.
Дебошир нас морально оскорблял и унижал, разбил монитор и опрокинул кулер.
В офисе ведется видеонаблюдение. Через 15 минут администратору удалось выскочить на улицу и попросить прохожих вызвать полицию. ( дебошир держал нас в поле зрения и не давал позвонить и даже уйти в туалет с зоны ресепшена) вел себя неадекватно, как будто был под воздействием нарк. веществ.
Рядом с нами есть магазин,, азбука вкуса, и сотрудники часто сдают анализы в нашей компании( компания достаточно известная) . Так как администратор стояла на холоде и ждали приезда полиции, то хозяин магазина, а он пришел сдать анализы и ее увидел.
В магазин, на наше счастье, приехали сотрудники гибдд просто купить покушать и их попросили нам помочь.
Они пришли и вывели дебошиоа из офиса и одели на него наручники и по приезду полисменов передали им.
Медсестра написала заявление в полицию.
Прошла неделя и нам никто не позвонил, ни участковый, ни из деж. части.
При просьбе выслать у компании видео с камер видеонаблюдения они отвечают : по запросу МВД.
Мы честно боимся даже на улицу выходить во время работы.
Может этого дебошира отпустили, вообще никто ничего не знает.
Тишина короче.
Наши действия в данной ситуации.
Добрый день!
Если сотрудники полиции оформили все необходимые документы на месте или сразу после доставления дебошира в отдел полиции, то вполне возможно, что его привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вполне возможно, что суд назначил дебоширу административный арест, который он и отбывает до настоящего времени.
Далее продолжу.
Добрый день, Ольга. Вам нужно обратиться в отделение полиции и попросить предоставить информацию о статусе данного дела. Также медсестра, которая писала заявление имеет право обратиться в правоохранительные органы и узнать о ходе расследования.
По поводу камер уточните пожалуйста, кто отказывается предоставлять запись и кому?
Здравствуйте!
азбука вкуса
Был в этом заведении.
Видимо вами не было написано заявление в полицию ст. 144 УК РФ.
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте!
1. Если вы уже написали заявление в полицию, убедитесь, что оно зарегистрировано и передано следователю. Если никаких дальнейших действий не последовало, вы можете:
— Позвонить в дежурную часть и узнать номер вашего заявления.
— Посетить отдел полиции, где было подано заявление, и потребовать встречи с ответственным сотрудником для уточнения статуса расследования.
— Написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в вышестоящие органы (прокуратуру или Управление собственной безопасности МВД).
2. Получение видеоматериалов
Согласно закону, полиция имеет право запрашивать видеоматериалы с камер наблюдения. Составьте заявление на истребование видеозаписи с места происшествия.
В заявлении можно ссылаться на пункт 4 части 1 статьи 13 Федерального закона «О полиции».
Согласно этой норме, сотрудники полиции вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан.
В заявлении нужно указать число и дату происшествия, время, место и полностью описанную ситуацию. Также следует указать, какой (физический или материальный) ущерб был нанесён, от каких действий и орудий пострадало лицо, прибегало ли оно к помощи медицинского персонала, есть ли у него раны или другие следы нападения. В конце нужно указать контактные данные, например домашний адрес и телефон.
Любое действие или бездействие сотрудников полиции можно обжаловать в вышестоящий орган, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
3. Обеспечение безопасности
Пока идет расследование, вы можете принять меры для повышения уровня безопасности в вашем медицинском офисе:
— Установите дополнительную охрану или систему сигнализации.
— Проведите инструктаж для сотрудников о действиях в чрезвычайных ситуациях.
— Сообщите руководству компании о произошедшем инциденте и потребуйте принятия дополнительных мер безопасности.
4. Моральная компенсация
Если вам был причинен моральный вред (оскорбления, унижения), вы можете подать иск в суд о взыскании компенсации за моральный ущерб. Для этого:
— Соберите все доказательства (видеозаписи, показания свидетелей, медицинские справки, если есть последствия для здоровья).
— Составьте исковое заявление с требованием компенсации морального вреда, ссылаясь на статью 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если медсестра написала заявление в полицию, то она вправе узнать результаты рассмотрения её заявления. Пусть подает в отдел полиции заявление с просьбой сообщить результат рассмотрения её первого заявления о дебоше в учреждении и выдать ей копию принятого по делу решения для возможного обжалования.
Далее продолжу.