Получить возврат денег и при этом получить компенсацию?

Здравствуйте

Заказывала неоднократно товар в онлайн магазине Телеграмм. Все было хорошо. Но в последний раз сделала заказ, оплатила. Мне выслали номер отправки в сдек. Но в итоге статус в сдек - заявитель не передал товар.

Мы им писали долго игнорили, потом они сказали что разберутся и так несколько раз. Потом перестали отвечать. Мы написали с другого аккаунта, там сказали не переживайте - мы все решим. Скиньте реквизиты все вернем. И там тоже стали игнорировать.

Ущерб в 10 тыс рублей.

Покупали электронные сигареты.

Знаем ФИО и ИНН исходя из накладной.

(Так же они уже отправляли нам товар там такие же сведения).

Могу ли я написать на них заявление? Получить возврат денег и при этом получить компенсацию?

Все скрины и даже как выглядит все есть.

, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

Для проверки указанных лиц на совершение мошеннических действий вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Анна, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.