Можем ли мы выкупить эту долю?
Здравствуйте! Я(жена), муж и сын проживаем в 2-х комнатной квартире. Муж болен "деменция", он недееспособный, но мы еще не оформляли недееспособность. Хотим поместить в интернат. Что будет с нашей квартирой, мы все там прописаны. Есть еще у нас 2-х комнатная Квартира в Воронеже. У каждого доля. Должны ли мы отдать долю мужа интернату. Можем ли мы выкупить эту долю? Спасибо.
, Нина Ивановна, г. Москва
Елена Алексеева
Здравствуйте! Вам лучше выкупить его долю, зачем отдавать интернату? Если, вы располагаете необходимой суммы компенсации, то нужно этот вопрос решить. К сожалению, вы не указываете размер доли каждого в обеих квартирах, было бы легче разобраться и просчитать перспективы дела.