Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если да то что для этого необходимо сделать?
Был осужден по ст. 290 ч3 наказание в виде штрафа 900 000 рублей в доход государства, с лишением право занимать должности в правоохранительных органах, а также на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 3 года. ВОПРОС: штраф погашен, после того как пройдет больше половины срока возможность будет снятие судимости? Если да то что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте! Оплата штрафа не освобождает от ответственности и не снимает судимость. Если хотите получить помилование, то подписывайте контракт с Минобороны
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз".
В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных.
Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать?
И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п.
Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказным письмом, с уведомлением о вручении , отправила пакет документов приставам в регион где прописан бывший муж. Письмо получили. С 8 декабря 2025 года ответ от приставов отсутствует, на звонки не отвечают. Могу ли я обратиться в прокуратуру? И если да, то по месту прописки моей , или нахождения судебных приставов?
, вопрос №4854809, Татьна, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Автомобиль куплен по автокредиту, в залоге у банка. Я владелец, зарегистрирован на меня, прав нет у меня, ездит другой человек, оформлена генеральная доверенность. Можно ли перерегистрировать авто на этого человека(который ездит на ней) , чтобы штрафы приходили ему. Если да , то каков алгоритм действий? Нужно ли мое присутствие в ГАИ, ведь на него оформлена доверенность, по которой он представляет везде меня
, вопрос №4854040, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при службе в БАРС КУРСК, правомерно ли списание алиментов с общей суммы начисления (с учетом суточных)? Или же списание должно быть с оклада?
Если нет, то как это оспорить?
, вопрос №4853826, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.