12 декабря оформила заявку на возврат денег за покупку через интернет магазин, в этот же день отправила купленный товар продавцу
Здравствуйте! 12 декабря оформила заявку на возврат денег за покупку через интернет магазин, в этот же день отправила купленный товар продавцу. 17 декабря товар приехал к продавцу, но забирать его он не спешил. 23 декабря после того как я направила претензию на возврат денег они прислали квитанция, где указано что они отправили деньги через Робокассу, однако денег я так и не получила. Сказали ждать до 15 рабочих дней, а это до 21 января. Считается ли это задержко1 возврата денег и обязан ли продавец выплатить неустойку 1% за каждый день задержки возврата?
, Ольга, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте, здесь имеет значение по каким основаниям Вы отказались от товара.
Если он был надлежащего качества, то неустойка взысканию не подлежит.