Могут ли возникнуть проблемы с продажей квартиры, купленной в браке, без оформления наследства
Женщина, находясь в официальном браке, покупает квартиру в 2017 году.
В свидетельстве о собственности она одна. В 2018 году муж умирает.
На сегодняшний день никаких манипуляций с наследством не осуществлялось.
Квартиру собственница сейчас продает. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении сделки?
Нужно ли ей было оформлять наследство на свою же квартиру после смерти мужа?
На практике все может быть. Могут появиться наследники и оспорить вашу сделку.
Срок для обращения в суд с иском по вопросам наследования и для восстановления нарушенных прав и интересов не может превышать 10 лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен — ст. 196 ГК РФ. Начинает он течь с момента смерти наследодателя.