Что нам делать в данной ситуации и чем нам всё это выльется?
Здравствуйте. Ребёнок 12 лет около гардероба в школе, дразнил мальчика, типа шугал, но не ударял. Мальчик с четвёртого класса. Тот мальчик кинулся и начал бить моего ребёнка. Потом они разошлись, через пару минут ситуация повторяется, тот мальчик опять кинулся и начал бить кулаками по голове и спине моего ребёнка. Тот в ответ ударил и разбил ему нос. После этого они разошлись, тот мальчик ушёл домой. Потом его мама приводит обратно в школу, вызывает скорую, там обнаружено у него сотрясение. Его положили в больницу. А этот мальчик оказывается инвалид, у него какая-то родовая травма и проблема именно с головой. У него за день до этого был приступ. Вся потасовка есть на видео. Мама изначально в полиции и потом звонила сказала, что претензий к нам нет , а сейчас выясняется, что на моего ребёнка написано заявление. Я тоже на них писала заявление, но так как они забрали своё и я забрала. Сегодня поеду напишу. Ведь возможно, что ребёнок пока шёл со школы, упал и получил сотрясение, такое тоже может быть. Что нам делать в данной ситуации и чем нам всё это выльется?
Вы правы, родители того ребенка должны доказать причинно-следственную связь между травмой ребенка и действиями вашего сына. Если на видео не зафиксирован факт падения, то у вас неплохие шансы. Удачи!