Скажите пожалуйста, входил ли декрет в отработку данной программы?
Я работаю фельдшером в селе по программе «земский фельдшер» с 17 июля 2023 по 22 августа 2024 работала. С 22 августа 24 года в декрете. Скажите пожалуйста, входил ли декрет в отработку данной программы?
Здравствуйте Анастасия.
Программа на федеральном уровне регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 года N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и его Приложению N 7к государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения» «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, полным текстом программы можете ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556183184
Из Правил следует, что:
5. Условиями предоставления субсидии являются:
а) наличие утвержденного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации порядка предоставления единовременных компенсационных выплат....
с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, предусмотренный пунктом 3 настоящих Правил (далее — единовременная компенсационная выплата), в следующих размерах:
7. Медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее — договор), принимает обязательства:...
а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором…
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также из Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек“ следует, что6
С учётом моих ответов выше далее:
Согласно общим положениям, указанным в статье ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
Из которой следует, что:
А потому данный период обязаны зачесть, в случае судебного спора с Вами, ссылайтесь на это как основание.
Пример судебного решения можете посмотреть по следующей ссылке Решение № 2-2486/2020 2-2486/2020~М-1662/2020 М-1662/2020 от 15 июля 2020 г. по делу № 2-2486/2020.
Из решения следует:
В случае отказа спор следует разрешать в судебном порядке.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».