Как вернуть залоговые средства, перечисленные ИП, если услуги не выполняются и нет связи

Добрый день. Как вернуть средства перечисленные ИП как залог за выполнение услуг. Если услуги не выполняются а ИП не выходит на связь.

, Гладков Евгений Николаевич, г. Москва

Добрый день. Договор на оказание услуг с ИП есть? Сумма залога в договоре прописана?

Требование о возврате залога ИП направляли?

В заявлении на возврат залога нужно указать основание, в связи с которым залог возник. Для этого нужно привести реквизиты соответствующего договора, а также первичных документов, по которым залог был передан залогодержателю (к примеру, номер и дату платежного поручения), и указать сумму переданного залога. Далее залогодатель выражает свою просьбу или требование о возврате залога со ссылкой на законодательство или конкретный пункт договора. В случае с денежным залогом в заявлении также указываются реквизиты, по которым залог должен быть возвращен залогодателю.

ИП не выходит на связь.

 В таком случае нужно обращаться  в суд