Есть ли регламент по количеству прописанных на одной доле?
Добрый день. Ситуация следующая: есть 3х комнатная квартира в Москве, приватизированная, в ней выделено 4 равные доли на каждого зарегистрированного человека. Один из этих 4х людей-мой брат имеет 2х рождённых детей в браке (сейчас в разводе уже) и ещё 2х рождённых детей вне брака,НО их он наделил своей фамилией,то есть признал.
Три доли мы хотим продать,брат ни куда съезжать не хочет, нотариально по почте его известили о правопреемственной покупке - в ответ игнор (да и не сможет он их ни как выкупить).Нотариус выдал документ что мы имеем права 3 этих свои доли продать уже третьему лицу .
Вопрос: может ли брат на свою долю(равна одной комнате 11,7 м.) прописать 2х своих несовершеннолетних детей без нашего ведома?
Есть ли регламент по количеству прописанных на одной доле? Или если вся квартира долевая, то он обязан получить согласие от всех остальных долевых собственников квартиры?
И ещё вопрос в случае смерти человека, родственники могут не вступать в наследство,то есть по сути бросить этот кусок? (Т.к. слишком много наследников на эту несчастную долю) Есть ли какой то закон обязывающий родственников вступать в наследство и если не вступать вообще,то брошенная часть через эННое количество лет перейдет к государству?!
Добрый вечер! Вопросы объемные, если кратко, то можно на 1-й вопрос ответить утвердительно — да, может. Несовершеннолетние могут быть зарегистрированы по месту жительства родителей без согласия других сособственников.
Нет.
Или если вся квартира долевая, то он обязан получить согласие от всех остальных долевых собственников квартиры?
В случае регистрации несовершеннолетних нет, не обязан.
И ещё вопрос в случае смерти человека, родственники могут не вступать в наследство, то есть по сути бросить этот кусок?
Да, вступление в наследство — право, но не обязанность.
Есть ли какой то закон обязывающий родственников вступать в наследство и если не вступать вообще, то брошенная часть через эННое количество лет перейдет к государству?!
Нет, такого закона нет. Если никто не вступает в наследство, то имущество признается выморочным и переходит в собственность муниципалитета — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.