Подскажите, как рассчитать стоимость компенсации за неотгуленный отпуск?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Работала в организации с 20.04.2021 года по 20.02.2022 потом ушла в декретный отпуск. Не дождавшись до 3-х лет решила уволиться. За все время работы не брала отпуск. Подскажите, как рассчитать стоимость компенсации за неотгуленный отпуск? В моей организации говорят что берется не сумма оклада за предшествующие месяца моей работа, а какая-то средняя заработная плата. Прикрепляю ещё сумму выплат за эти месяца что работала

  • IMG_4162
    .jpeg
  • IMG_4160
    .jpeg
, Виктория, г. Пущино
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер! Чтобы рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при вашем увольнении, необходимо учитывать, что вы не брали отпуск за весь период работы с 20.04.2021 по 20.02.2022.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник имеет право на 28 календарных дней отпуска в год. За период с 20.04.2021 по 20.02.2022 вы отработали почти 10 месяцев. Таким образом, вы имеете право на: 23,3 дней, но это округляется до 24 дней.

Чтобы вычислить средний дневной заработок, вам нужно сначала подсчитать общую сумму вашей заработной платы и других выплат за последние 12 месяцев (это включает в себя период вашей работы, но без декретного отпуска, если он был), затем поделить на 12 и на количество дней отпуска.

Теперь, зная количество неиспользованных дней и среднедневной заработок, вы можете рассчитать компенсацию:

Компенсация за неотгуленный отпуск = Неиспользованные дни отпуска*Среднедневной заработок

Вложения в вопросе нет, поэтому даю вам информацию об вычисления.

Если у вас есть дополнительные вопросы, дайте знать, и я помогу вам с расчетами подробнее!