Может ли работодатель отказать и как тогда правильно оформить заявление со входящим номером?
Добрый день! Липецкая область,Ждем в феврале 4 малыша, я самозанятая, супруг официально работает, как правильно поступить и какая последовательность действий с нашей стороны для того, чтобы супруг подал на отпуск до1.5 лет и ему назначили выплаты до 1.5 , а потом после назначения он вышел на работу на полный рабочий день? Может ли работодатель отказать и как тогда правильно оформить заявление со входящим номером?
Добрый день!
Чтобы оформить отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет и соответствующие выплаты супругу, необходимо выполнить несколько простых шагов:
1. Предупредите работодателя о своём намерении воспользоваться отпуском.
2. Напишите заявление на имя руководителя в двух экземплярах. Один экземпляр останется у работодателя, а на втором он должен поставить отметку о получении.
3. Приложите к заявлению копию свидетельства о рождении ребёнка.
4. Заполните заявление на получение пособия по уходу за ребёнком до тех пор, пока ему не исполнится полтора года. Бланк заявления можно получить на месте работы.