8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ДТП не сильное царапины Спустя 2месяца звонит пострадавший, и говорит что страховая выплатила ему 100тыс

Здравствуйте, попал в ДТП я виновник!

ДТП не сильное царапины

Спустя 2месяца звонит пострадавший, и говорит что страховая выплатила ему 100тыс рублей на ремонт детали, а он хочет ее замену и требует оплатить ему еще 300тыс рублей и пугает юристами

Может ли он взыскать с меня эти деньги ? Спасибо

, Антон, г. Москва

Добрый день.

Не стоит пугаться юристов, они чаще всего безобидные.

Для начала нужно понять, может ли быть оценен тот ущерб, который Вы причинили в такую сумму.

Кроме того, нужно учитывать, что если пострадавшему не хватает денег на ремонт, то возможно недоплатила именно страховая компания.

Ну и плюс к этому, желание менять поврежденные запчасти вместо ремонта, это всего лишь прихоть пострадавшего.

Что касается Вашего вопроса — может или не может, то ответить на него сложно.

Он может обратиться в суд, может требовать взыскания данных денег.

В остальном будет все зависеть от судебной оценочной экспертизы.

Если она установит, что общий ущерб 120 тыс, при этом, не доплатила страховая, то с Вас ничего не взыщут.

С виновника ДТП могут взыскать доплату на ремонт в следующих случаях:

1. Если ущерб автомобилю превышает максимально возможную страховую выплату

2. Если потерпевший хочет взыскать разницу в стоимости запасных частей с учетом и без учета износа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею статус ребёнок-сирота, стою в очереди на жильё, и вот пришло время получать жильё как мне
Здравствуйте , имею статус ребёнок-сирота , стою в очереди на жильё , и вот пришло время получать жильё как мне звонят и говорят что приобрести жильё не могут в том ПГТ где я был прописан да и в д/доме также был в этом же ПГТ , предложили приобрести жильё в ближайшей сельской местности , я ответил что в приоритете получить жильё в ПГТ , на что мне ответили что нужно приехать , и написать заявление о своём возражении , может ли это повлиять на то что мне откажут пока не знаю , ещё хочу подать документы на получение жилищного сертификата , но тут тоже есть момент в том что я работаю не официально , искал ответы в инете и почему-то разнятся они , где-то пишут что финансовая часть не влияет на получение жилищного сертификата , кто-то пишет что это обязательный пункт который должен быть выполнен , в общем подзапутался и прошу помощи у специалистов разобраться с вышеперечисленными мною вопросы , заранее благодарю всех !
, вопрос №4856765, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хозяйка квартиры нам сказала через два дня освобождать квартиру которую она нас выгоняет и говорит что продала квартиру
Здравствуйте..я снимаю квартиру с мужем у нас годовалый ребенок и плюс я на 36 недели беременности.. Мы два месяца платили с задержкой квартплату и за этот месяц заплатили только половину.. Хозяйка квартиры нам сказала через два дня освобождать квартиру которую она нас выгоняет и говорит что продала квартиру.. а нам не куда идти мы остаёмся на улице в этот мороз.. У нас заключен договор на 11 месяцев о продажи квартиры она не уведомила нас ... Может ли она нас выгнать ?
, вопрос №4856310, Луиза, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2024