В целом, есть ли дня них выгода в этом и стоит ли мне соглашаться без опасений?
Ситуация такая. Работаю на 2 работах . На одной основной - полная ставка , на другой -на пол ставки . По основной хотели перевести меня на пол ставки тоже , я отказалась, так как узнала , что беременна. Мне выдали уведомление о сокращении моей должности , угрожал директор и психологически регулярно пытается оказывать давление. Я принесла справку о беременности, давление стало сильнее , но уже ни о каком моем увольнении речь не идет . Моя начальница предложила мне перевод на дистанционную работу, под предлогом, чтобы никто не нервничал и избежать такой ситуации. Вроде как директор тоже этого хочет . У меня вопрос . Нужно ли мне писать какое нибудь заявление , что я прошу перевести меня сама ? Нужно ли приносить мед заключение от врача , что мне нужна легкая работа ? И работает ли для всех( кто на полную ставку и на пол ставки) право перевода на дистанционную работу? В целом , есть ли дня них выгода в этом и стоит ли мне соглашаться без опасений ?
С учётом моего ответа выше далее:
Это изменение условий заключенного с Вами трудового договора, в части трудовой функции в том числе, по закону это допустимо н, но только с Вашего согласия.
Заявление необязательно, заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, может быть оформлен приказ на основании него, с которым работника обязаны ознакомить под роспись.
ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора.
Из которой следует что:
Во вложении к ответу типовая форма допсоглашения рекомендованная Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Изменение к трудовому договору допустимы и без этого.
Но если Вам нужны дополнительные гарантии связанные с легким трудом, Вы вправе получить такое заключение если имеются основания для его оформления.
ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.
Из статьи следует, что:
Дополнительные разъяснения Роструда РФ, а также нужные типовые формы Вы можете посмотреть по следующей официальной ссылке:
Если Вас устраивают условия, которые предлагают почему нет, главное чтобы они были прямо закреплены в дополнительном соглашении к трудовому договору.
Свои уточнения, Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».