Однако оказалось, что на территории снт в 2016 году зарегистрировано тсн
День добрый. Я проживаню на территории СНТ. Длительное время считал , что обязан вносить деньги по решению собрания на содержание инфраструктуры снт. Никогдамне обращал внимания на абревиатуру. Однако оказалось, что на территории снт в 2016 году зарегистрировано тсн. А ранее существовавшее снт было в 2007 г ликвидировано по решению налоговой как не действующее. Оспорено не было и оно исключено из списков юрлиц. В чем суть. По закону на территории снт может быть лишь юл-снт, образованное в соответствии с .....но налоговая не вправе проверять законность создания ЮЛ при его регистрации. Вновь созданное тсн выдает себя за юл которое имеет право на распоряжение имуществом ликвидированного снт, а суды не вникают в суть происходящего. Дело дошло до касации. Суть такова -раз есть тсн, неизвестно кем созданное и не известно из скольки человек, пока что, го оно имеет право. В сущности есть на лицо наличие мошеннических действий ,введение в заблуждение с целью получения прибыли. Прокуратура отказалась от исследования фактов. Как быть.
Здравствуйте! Надо читать Устав для каких целей создано ТСН, связаны ли они с 27 ФЗ РФ, о садоводстве и огородничестве. Переоформлен ли договор аренды с СНТ на ТСН. Какой вид разрешенного использования земельного участка? ИЖД или для садоводства? Являетесь ли вы членом ТСН? Если цели ТСН не связаны с 217 ФЗ, у вас ИЖД, то оплата взносов незаконная и если платили то в праве взыскать неосновательное обогащение на основании ст.1102 Гражданского кодекса РФ.