Вопрос, положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте.
Отработал в компании (ООО) пол года, уволился по собственному желанию, в день увольнения выплатили ЗП.
, Sarokur, Краснодон
Александр Бударагин
Здравствуйте, да вам положена выплата компенсации.
Чтобы посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, средний дневной заработок сотрудника умножают на число дней неиспользованного отпуска
Выплатить компенсацию нужно в день увольнения сотрудника вместе с последней зарплатой
Если работодатель задержит выплату, он обязан уплатить проценты за каждый день просрочки
Порядок исчисления НДФЛ с компенсации за отпуск будет таким же, как и при выплате отпускных