Вопрос, положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте.

Отработал в компании (ООО) пол года, уволился по собственному желанию, в день увольнения выплатили ЗП.

, Sarokur, Краснодон
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вам положена выплата компенсации.

Чтобы посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, средний дневной заработок сотрудника умножают на число дней неиспользованного отпуска
Выплатить компенсацию нужно в день увольнения сотрудника вместе с последней зарплатой
Если работодатель задержит выплату, он обязан уплатить проценты за каждый день просрочки
Порядок исчисления НДФЛ с компенсации за отпуск будет таким же, как и при выплате отпускных