Начальник оскорбляет матами угрожает увольнением всегда ищет причину чтоб зацепится
, Алексей, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алексей!
Конечно, такие действия работодателя неправомерны.
Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство, хамить не позволительно. Возможно, у Вас в организации есть коллективный договор, следует обратиться к его положениям, где возможно, прописаны правила этики и делового общения.
Если будут свидетели, можно обратиться в прокуратуру. Но сами должны понимать последствия.
Может вообще следует просто уволиться?