Нужно ли платить за сломанные в прокате горнолыжные маски ненадлежащего качества?

Здравствуйте, подскажите, Пожалуйста.Взяли в прокат 2 горнолыжные маски, а они сломались при первом же падении на горе, абсолютно одинаково в одних и тех же местах, скорее всего оказались ненадлежащего качества, должны ли мы выплачивать полную стоимость очков, если они были еще и бу?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Зависит от условий проката, но могу предположить, что ущерб с вас могут потребовать. Спорные вопросы решаются в суде, а там каждая сторона будет приводить свои аргументы за и против. Указанные Вами доводы должны быть учтены при определении степени вины и размера ущерба, но решать будет суд, возможно, потребуется экспертиза.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Версии можно наметить разные, но по факту вы сломали и причинили ущерб