Хотел бы узнать здравствуйте имеют ли право дпсники забрать автомобиль без водителя просто сидели сзади
Хотел бы узнать здравствуйте имеют ли право дпсники забрать автомобиль без водителя просто сидели сзади пассажиры пили пиво они открыли заднюю дверь и говорят кто из вас водитель все говорят водителя нету мы пассажиры пассажиры вышли с машины и ушли они просто загрузили автомобильные вакуатор и отвезли на вес площадку без всяких каких-либо оснований
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, сотрудники ДПС могут задержать транспортное средство в случае наличия оснований, предусмотренных законом.
Однако, если в автомобиле отсутствовал водитель, а пассажиры покинули место происшествия, при условии, что автомобиль не передвигался, то действия сотрудников ДПС по эвакуации автомобиля могут быть признаны незаконными.