Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту (рядовой состав). 20.06.1980 года рождения. Календарная выслуга 21 год. Общая за 30 лет. Контракт заканчивается 23.05.2026 г. В заключении ВВК от июня 2023 года указано: КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ "Б" (НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ В ВДВ, МОРСКОЙ ПЕХОТЕ, НА НАДВОДНЫХ, ПОДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ, В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗОВОЙ СРЕДЫ) . Диагноз "миокардитический кардиосклероз".
В настоящий момент моя мать находится в психиатрической больнице с диагнозом шизофреноподобное психическое расстройство. Данное заболевание у нее с 2013 года. Но в последнее время периоды между ремиссиями значительно сократились. Врачи говорят, что дальше будет только хуже. Если ее не забрать из больницы, ее собираются отправить в интернат для психически больных.
Мой вопрос: могу я уволиться из ВС РФ в связи с необходимостью ухода за матерью. И если да, то что для этого необходимо сделать?
И еще один момент. Кроме меня у матери есть еще дочь 1972 года рождения, моя сестра. Но, во-первых, она проживает в другом субъекте РФ. Во-вторых, с силу неизвестным мне причин, она никогда не жила с нами, ее воспитывала бабушка. Моя мать всегда агрессивно реагировала на мою сестру, свою дочь. Как будто она хочет забрать ее квартиру, снять все ее деньги с карты и вообще отравить и т.п.
Справку из психиатрической больницы прилагаю.
, вопрос №4855049, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
, вопрос №4854726, Ольга, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я открыла брокерский счёт на платформе bybit.com несколько раз пополняла счёт. Совершила несколько сделок под руководством аналитика, затем нужно было вывести деньги на карту. Но вывод был остановлен, т.к. не было отмены брокерского плеча. Нужно было либо доверенное лицо, через кого бы я вывела деньги, либо пополнить ячейку credit. Ни то ни другое я не смогла сделать. Счёт заблокирован и грозятся заблокировать мои банковские карты и карты мужа.
, вопрос №4853883, Эльвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.