Когда он брал микрозаймы говорил что это сайт который улучшает кредитную историю
Добрый день , по моей глупости один человек взял на меня микрозаймы , я их погасила , но что бы поносить пришлось взять кредит , в итоге человек обещает вернуть деньги , но долгое время кормит завтраками. Что мне делать в данной ситуации? Когда он брал микрозаймы говорил что это сайт который улучшает кредитную историю. Жалко я поздно поняла что и как на самом деле. Прости до этого никогда с таким не сталкивалась и доверяла этому человеку
Здравствуйте. Вам придется гасить данный кредит. В дальнейшем можно попробовать взыскать с данного индивидуума потраченные средства на погашение кредита.
С, уважением
Здравствуйте!
В том случае, если между вами не был установлен точный срок возврата, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Вы можете направить в его адрес претензию о взыскании долга, чтобы соблюсти процедуру досудебного урегулирования, а по истечению срока, установленного законом на рассмотрение претензии, направить иск в суд по месту жительства заемщика.
Кроме того, не исключена возможность совершения в отношении вас мошеннических действий (хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием), в связи с чем возможно обращение в правоохранительные органы для проведения проверки.
Предоставив доказательства, что данные деньги им взяты в долг. Это может быть как долговая расписка, так и кредитный договор. Также возможно у Вас есть с ним переписка, что он обещает Вам вернуть данные денежные средства.
С, уважением