Вправе ли я требовать у администрации района что-то изменить?
Здравствуйт: купили участок, разрешённое Купили земельный участок в деревне, разрешённое использование - ИЖС, земли населенных пунктов,11 соток.. Ставился на кадастровый учёт он в 2016 в числе 30ти участков, путем раздела одного большого( бывшая паевая земля, с/х).. Всем этим 30 участкам после раздела осталось разрешённое использование ИЖС, категория- земли населенных пунктов,но три из них - это наша дорога, места общего пользования, по ней осуществляется фактический проход и проезд к участкам. Изначально был проект планировки территории,,по которому проводились публичные слушания, он был утвержден, администрацией района, в нем видно, что образуются участки под ИЖС и автомобильная дорога, но после раздела собственник не поменял разрешенку у дороги на места общего пользования, и не отказался от права на нее,для того чтобы собственником стал муниципалитет. И отказываться не собирается! Правомерны ли его действия? Ведь проект планировки территории был утвержден, а прохода и проезда к участкам в итоге официально нет... Хочу начать бороться за дорогу... С чего начать? Вправе ли я требовать у администрации района что-то изменить? Была ли у этого частного собственника обязанность отдать дорогу ,и почему не отдал,если была ? Сейчас там уже и газопровод, и лэп есть, и название улице присвоено. А она - ИЖС...частная собственность... И ни к одному из участков доступ,получается,не обеспечен... И уведомление о начале строительства не могу подать без согласия этого собственника на проход и проезд к моему участку ИЖС...
- IMG_20241226_094442.jpg
Добрый день! Обращались в прокуратуру с жалобой на отсутствие территорий общего пользования?