Могу ли я с белорусским паспортом стать сооучиридетелем и ген директором в ООО
Здравствуйте!могу ли я с белорусским паспортом стать сооучиридетелем и ген директором в ООО
Добрый день.
Согласно Федеральному закону от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и Федеральному закону от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», иностранные граждане могут быть соучредителями и занимать руководящие должности в российских юридических лицах, в том числе в обществах с ограниченной ответственностью (ООО).
Однако для занятия должности генерального директора ООО иностранному гражданину необходимо получить разрешение на работу в Российской Федерации в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Оценить ответ можно нажав "+"