Не стоит волноваться.Заявление на отказ от обработки персональных данных составляется в свободной форме. Единого стандарта для этого в законе не установлено.
При написании заявления рекомендуется ориентироваться на общепринятую структуру по правилам делопроизводства:
В правом верхнем углу указать, кому (фамилия и инициалы, должность главы компании или физлица, наименование фирмы) и от кого (фамилия, инициалы и паспортные данные заявителя).
По центру написать наименование документа: «Отказ от предоставления персональных данных».
В основной части чётко сформулировать желание отказаться от предоставления оператору конфиденциальной информации.
Отметить, что заявителю разъяснили последствия (если это сделано), и уточнить о возможности обжаловать это в суде.
Поставить дату и подпись заявителя.
Заявление на запрет обработки личных данных составляют в двух экземплярах: один для оператора, другой остаётся у гражданина (предварительно его нужно зарегистрировать у секретаря).
Для удобства граждан на сайте Роскомнадзора есть образец заявления об отзыве персональных данных, куда нужно вписать данные оператора и свои собственные.