Неприятная ситуация с микрозаймами сколько даже не скажу 12 или больше с 2019 года выплачивал но ни потянул в

неприятная ситуация с микрозаймами сколько даже не скажу 12 или больше с 2019 года выплачивал но ни потянул в судах все доводы даже ни слушали приказы отменил почти все устроился на официальную работу начались взыскания делать нечего платил прошло уже много времени и опять пошли приказы по второму а то и по третьему разу заявление об времени исковой давности писал без толку все решения проходят без меня так как не информируют долги кто может помочь разобраться с долгами сколько выплатил сколько еще осталось и вернуть незаконно списанные деньги документы с прежней работы есть сколько и по каким долгам было выплачено и подскажите сколько будет стоить выплатить оставшиеся долги ни проблема если они законны а то ведь бесконечный круг какой то самому времени нет да и к юристу в суде другое отношение

, юрий Борисов, г. Тула
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В вашей ситуации важно учитывать срок исковой давности (ст. 196, 200 ГК РФ), который составляет три года с момента последнего платежа или признания долга. Если судебные приказы выносятся повторно, а по тем же долгам уже были решения, есть основания их отменять.

Что делать:
Отмена судебных приказов – если вас не уведомляют, подавайте возражение в течение 10 дней с момента получения.
Заявление о применении срока исковой давности – если долг взыскивается по решению суда, а не по приказу, подавайте ходатайство о применении ст. 199 ГК РФ (заявляется только в суде!).
Проверка выплат – необходимо запросить выписки у приставов и в МФО, чтобы определить, сколько уже взыскано.
Оспаривание незаконных списаний – если списания прошли без законных оснований, возможно их вернуть.
Пишите в чат мне, можно отменить судебные приказы.

юрий Борисов
Клиент, г. Тула
завтра мне на работу извините пообщаемся завтра если вы не против
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Юрий, здравствуйте.

Прошу извинить, но понять ситуацию и сам вопрос  — сложно, так как предложения не разделены, отсутствуют знаки препинания и т.п.

Можете уточнить ситуацию и вопрос?

В силу закона, после отмены судебного приказа, у взыскателя появляется право на обращение в суд, по тому же основанию и предмету, но уже в порядке искового, а не приказного производства. Таким образом, второй и третий судебный приказ вынесены — без законных на то, оснований.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

юрий Борисов
Клиент, г. Тула
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

неприятная ситуация с микрозаймами сколько даже не скажу 12 или больше с 2019

 Такие вопросы затягивать, конечно, не надо. Надо их решать.

Как Вы сами знаете, судебные приказы выносятся в соответствии со ст. 121, 122 ГПК РФ.

Вы, очевидно, не справились с решением вопросов с кредитами и микрозаймами ввиду их многочисленности. Следовательно, Вам нужна помощь, которую могу Вам оказать.

кто может помочь разобраться с долгами сколько выплатил сколько еще осталось и вернуть незаконно списанные деньги

 Могу помочь, поскольку в таких сложных ситуациях уже не раз разбирался. Главное, начать с того, чтобы определиться со всеми возможными решениями мировых судов и исполнительными производствами.

Представьте мне необходимые документы (в чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/), помогу. Определимся с долгами, которые можно опротестовать по срокам исковой давности, а которые можно «протянуть» на некоторые время (с последующим погашением) и т.д.

Обращайтесь, имею опыт в таких делах.

юрий Борисов
Клиент, г. Тула
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий, вам необходимо взять в службе судебных приставов детализацию списаний в счёт погашения имеющейся кредитной задолженности, а так же истребовать детализацию погашения сум задолженности по вашим кредитным обязательствам в микрофинансовой организации, это можно сделать посредством горячей линии, пункта выдачи, либо почтовым отправлением. В случае выяснения обстоятельств свидетельствующих о нарушении тем или иным образом ваших прав, вы можете обжаловать эти действия в Центральный Банк РФ. Таким образом следуя означенному алгоритму действий от службы судебных приставов вы получите следующую информацию: 1. Какую сумму с вас списали. 2. Куда направлялись списанные средства. А от финансовой организации: 1. Информацию о перечислении средств в счёт вашей задолженности. 2. Сумму оставшейся задолженности при её наличии. Прошу обратить внимание на то, что жалоба в ЦБ РФ намного продуктивней и оперативней нежели судебные тяжбы с сопутствующими им расходами.