Работала официально с 16 июля 2023 г по 10 января 2025 года, в это время в отпуск не ходила, заявления на отпуск нет

Здравствуйте, такая ситуация я написала заявление на увольнение мне не выплатили отпускные. Работала официально с 16 июля 2023 г по 10 января 2025 года, в это время в отпуск не ходила , заявления на отпуск нет. Но до этого времени работала не официально с апреля месяца, в июне получила компенсацию на отпуск, 50.000 записан в журнале расходов. Это было не официально. Сейчас работодатель говорит , что я уже получала деньги , и ничего платить не будет. Что в этом случае? Закон на чьей стороне? Официально я не ходила в отпуск и заявления у них нет

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Поскольку за период официального трудоустройства Вы не ходили в отпуск, то вправе претендовать на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

Следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации за неиспользованный отпуск, а также компенсации за задержку её выплаты и компенсации морального вреда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».