Имело ли право Министерство Обороны заключать со мной контракт именно как с коньрактником а не добровольцем?
Здравствуйте, Я не проходил срочную службу, имею категорию запаса 2 по психиатрии не годен.
Здравствуйте, Андрей!
Зависит от результатов ВВК, которую вы должны пройти. Будет категория Д — вас уволят. Указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении мобилизации в РФ»,
Если поставят В и красную печать — подавайте рапорт на увольнение.
Можно пробовать через суд обжаловать незаконность заключения вами контракта, но на это у вас 3 месяца с момента его подписания. Если не истекли — нанимайте толкового адвоката и подавайте иск в рамках главы 22 КАС РФ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.