Добрый день договор аренды заключён сроком на пять лет он был заключён в 23-м году в августе месяце 23 декабря
Добрый день договор аренды заключён сроком на пять лет он был заключён в 23-м году в августе месяце 23 декабря 24-го года арендодатель в связи с изменением тарифов на арендную плату в городе решил изменить арендную плату по данному договору об этом арендодатель уведомил арендатора 23 декабря 24-го года арендатор Несогласен в своем несогласие он ссылается на пункт договора 3. 7 а арендодатель в своем уведомлении об увеличении вредной платы ссылается на пункт договора 3. 8 и на пункт 6.1 – 6.4 скажите пожалуйста кто прав ,благодарю за ответ
- IMG_1894.jpeg
- IMG_1893.jpeg
Здравствуйте для более точного ответа на вопрос надо смотреть сам договор.
Если в логовлре закреплена плата и не подлежит изменению вообще то это не законно.
Иногда в договорах говориться о согласовании между двумя сторонами договора и необходимости подписания дополнительных соглашений.
Вы не написали что это за пункты и что в них указано
См
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)
ГК РФ Статья 606. Договор аренды