Моя мама в 8 утра ушла в магазин, а сейчас уже 7 часов вечера, что мне делать?
Мама долго не возвращается домой.
Мама выбросила телефон, потому что он у нее лагает, я не знаю что мне делать!
Добрый день!
Если ваша мама долгое время не возвращается домой, важно сохранять спокойствие и не паниковать. Вот несколько действий, которые вы можете предпринять, чтобы помочь в поисках:
1. Позвоните знакомым и родственникам. Возможно, кто-то из них знает, где находится ваша мама.
2. Обратитесь в Бюро регистрации несчастных случаев (БРНС). Эта служба работает круглосуточно и проверит информацию о пропавшем человеке в специализированных медицинских учреждениях.
3. Позовите полицию. Вы можете обратиться в ближайшее отделение лично или позвонить по номеру 02 (002 с мобильного телефона). При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, а также, если есть, документы пропавшей и её фотографию.
4. Свяжитесь с волонтерами. Например, вы можете позвонить на горячую линию «Лиза Алерт» по номеру 8 800 700-54-52 или оставить заявку на сайте lizaalert.org.