Можно ли повторно подать заявление на участок, если резервирование не отражено в ЕГРН?
Здравствуйте!
7 августа я подал заявление в администрацию поселения на предоставление земельного участка (для ведения личного подсобного хозяйства) в собственность за плату без проведения торгов. В ответ получил письмо, что уполномоченный орган опубликовывает извещение о предоставлении земельного участка для указанных целей. Извещение было опубликовано 16 августа.
Позже получил письмо от администрации поселка от 5 сентября, что на данный земельный участок претендует еще один гражданин и его предоставление без аукциона невозможно.
Но в этом же письме сообщается, что 3 сентября в отношении испрашиваемого участка принято решение о его резервировании и на основании пункта 12 части 8 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ он не может быть предоставлен.
Сейчас участок простаивает. Я заказал выписку из ЕГРН, которую получил вчера. В колонке "Сведения о расположении земельного участка и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в границах
территории, в отношении которой принято решение о резервировании земель для государственных или муниципальных нужд" указано - "данные отсутствуют". А вид разрешенного использования так и остался - "для ведения личного подсобного хозяйства".
Если было принято решение о резервировании участка, то ведь должны быть внесены изменения в ЕГРН? Если таковых не внесено, то могу ли я вновь подать заявление на предоставление этого участка, но уже по программе "Дальневосточный гектар"? Как правильно поступить в данной ситуации?