Относятся ли они к средствам личной гигиены и к сложнотехническим товарам?
Можно ли сдать беспроводные наушники Аpole AirPods в магазин (Эльдорадо) в течении 14 дней. Наушники не подключаются к другой модели телефона (Самсунг), не использовались, упаковка вскрыта. Относятся ли они к средствам личной гигиены и к сложнотехническим товарам? Нужна информация подтвержденная законодательством
Людмила!
Полагаю, что указанный товар может быть признан технически сложным, вопросы решаются по правилам следующего документа:
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
В этом перечне указаны также:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года
Всего доброго!