В паспортном столе сказали что нужно присутствие второго собственника обязательно

доброе утро. мы расписались в сентябре 2024 года .супруга хочет прописать в квартиру ,но второй собственник находится в местах лишения свободы. в паспортном столе сказали что нужно присутствие второго собственника обязательно

, ВИКТОР, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Виктор, рекомендую получить у собственника находящегося в местах лишения свободы доверенность на право владения, пользования и распоряжения объектом недвижимости на другого собственника. В доверенности прописать его согласие на Вашу регистрацию.

Доверенность в этом случае может быть заверена начальником исправительного учреждения.

Форму доверенности могу Вам разработать. Пишите в чате. Услуга платная.