Могу ли я купить телефон в интернете в возрасте 10-12 лет?

, Станислав, г. Москва
Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Согласно ст. 26 Гражданского кодекса, малолетние имеют право совершать мелкие бытовые сделки.

За несовершеннолетних младше 14 лет (малолетних) большинство сделок могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Таким образом, покупка дорогостоящей техники не относится к сделкам, совершаемым малолетними без одобрения родителей. Вы можете совместно с родителем купить телефон на деньги, которые Вам подарены или Вами скоплены законным путём.

С уважением, юрист Галичанина М. В.