Здравствуйте, 01.12 написал заявление на увольнение по собственному желанию из т2, отработал 14 дней и
Здравствуйте,
01.12 написал заявление на увольнение по собственному желанию из т2, отработал 14 дней и соответственно уволился, после увольнения руководитель начал говорить о каком то обходм листе и если я его не закрою расчета з/п не будет
Я мог спокойно закрыть этот лист в течении 14 дней, но оповестили о нем уже после фактического увольнения, как быть?
Здравствуйте, Денис.
после увольнения руководитель начал говорить о каком то обходм листе и если я его не закрою расчета з/п не будет
Это незаконно. Работодатель обязан в день увольнения работника произвести с ним окончательный расчет. Обходный лист вообще не предусмотрен трудовым законодательством. Условие о подписании обходного листа для выплаты заработной платы при увольнении является незаконным требованием.
как быть?
Требуйте выплаты окончательного расчета, а про обходной лист заявляйте, что это законно, и Вы будете жаловаться в прокуратуру