Что в таком случае делать и куда обратиться?

Интернет магазин на своем сайте в качестве адреса своего офиса использовал мой адрес проживания, на прозьбу убрать его через пару дней поменяли. Но на других сайтах мой адрес все также используется как адрес их офиса. На просьбу убрать и там они сказали, что это их не касается. Что в таком случае делать и куда обратиться?

, Нина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.