Можно ли скачать типовой договор и просто вписать ФИО исполнителя и далее заказчика?

Добрый день. Я сама составила иск в суд на возврат мебели, Судья просит договор на оказание услуг по иску. Могу ли я вписать любого родственника в договор ,и как правильно он тогда должен называться? Договор на оказание юридических услуг? Или по другому? По сути в агентство никто не обращался.Можно ли скачать типовой договор и просто вписать ФИО исполнителя и далее заказчика?

, Ольга, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Одного договора недостаточно, необходимы доказательства, подтверждающие оплату правовых услуг, акт об оказании услуг. Фальсификация документов наказуема (ч.1 ст. 303 УК РФ).

Павел Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перед тем как делать то, что вы описали в вопросе, я советую вам ознакомиться с частью 1 статьи 303 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой, фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Я вам настоятельно не рекомендую предоставлять в суд фиктивный договор на оказание юридических услуг, поскольку, как вы надеюсь поняли это преступление, вы можете создать проблемы не только себе, но и тому человеку, который согласится в этом участвовать в качестве якобы исполнителя поэтому договору.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо