Как этл сделать без ее согласия?
Добрый день. Собственником 1/6 часьи квартиры является гражданка Украины,которая около года на родине. Связи с ней нет. Хотим продать квартиру. Как этл сделать без ее согласия?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый день. К сожалению, продать Вы можете только свои доли — 5/6, соблюдая ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки владельца долевой собственности. Как вариант, можете заявить иск о признании доли 1/6 незначительной и ее приобретении (как правило, денежные средства за долю вносятся на депозит суда). В случае удовлетворения иска, квартира будет принадлежать Вам полностью и продавать Вы ее сможете как целых объект. Удачи!