Нужно ли теперь возмещать этот ущерб, и если да, то кому?
Попал в дтп. Признан виновником. Второй участник дтп обратился к ип и заключил договор уступки требования по возмещению вреда. ИП подал в суд, суд решил частично удовлетворить требования и установил сумму возмещения. За время подготовки и вступления в силу решения ИП (истец) было ликвидировано. Нужно ли теперь возмещать этот ущерб, и если да, то кому?
Здравствуйте, Александр.
Поскольку в соответствии со ст. 2, 23 ГК РФ имущество физического лица и предпринимателя юридически не разграничено, все платежи и задолженности перед индивидуальным предпринимателем необходимо оплачивать физическому лицу, прекратившему статус индивидуального предпринимателя.
Таким образом, Вы теперь должны оплатить денежные средства непосредственно физическому лицу — бывшему индивидуальному предпринимателю.